Ce navigateur ne supporte pas CSS Grid layout !

Pour un Service public national d’Enseignement supérieur et de Recherche, laïque, démocratique et émancipateur

La CGT des établissements d'Enseignement supérieur et de Recherche

Menu ☰ Je me syndique ! Éspace militant

Accueil > Syndicats > Provence-Alpes-Côte d’Azur > Université Aix-Marseille

Site web du syndicat CGT de l’université Aix-Marseille

CPE groupe 3 des personnels de bibliothèques

mardi 1er octobre 2019

Cher.e.s collègues

La CPE groupe 3 des personnels de bibliothèques s’est tenue hier, mercredi 25 septembre, pour étudier les promotions sur tableaux d’avancement, les titularisations et les actes individuels, notamment les disponibilités.

Concernant les tableaux d’avancement,

- Magasinier P2C : 5 dossiers classés pour 9 dossiers déposés (14 éligibles : 5 agents n’ont pas souhaité être inscrit au tableau d’avancement)
- Magasinier P1C : 4 dossiers classés pour 8 dossiers déposés (11 éligibles : 3 agents n’ont pas souhaité être inscrit au tableau d’avancement)
- BIBAS CS : 2 dossiers classés pour 3 dossiers déposés (3 éligibles)
- BIBAS CE : 3 dossiers classés pour 7 dossiers déposés (13 éligibles : 6 agents n’ont pas souhaité être inscrit au tableau d’avancement)
- Bibliothécaire HC : 2 dossiers classés pour 4 dossiers déposés (5 éligibles, un agent n’a n’a pas souhaité être inscrit au tableau d’avancement)
- Conservateur en chef : 3 dossiers classés pour 7 dossiers déposés (9 éligibles, 2 agents n’ont pas souhaité être inscrit au tableau d’avancement)

Nous avons par ailleurs déposé une motion relative à la loi de transformation de la fonction publique que vous trouverez ici https://amubox.univ-amu.fr/s/FCrBbftmEs4L7nM .

N’hésitez pas à nous contacter pour toute question.

Vos représentants :
Isabelle Lang isabelle.lang@univ-amu.fr
Caroline Peron caroline.peron@univ-amu.fr
Céline Ridet celine.ridet@univ-amu.fr
Christophe Pericard christophe.pericard@univ-amu.fr
Thierry Allouche thierry.allouche@univ-amu.fr
Bastien Balthy bastien.balthy@univ-amu.fr
Axelle Clarisse axelle.clarisse@univ-amu.fr
Laure Guez laure.guez@univ-amu.fr
Julien Caugant julien.caugant@univ-amu.fr
Ghislaine Colombo ghislaine.colombo@univ-amu.fr

CGT FERC Sup - 263 rue de Paris - Case 544 - 93515 Montreuil Cédex - Tél. : +33 155 82 76 28 - Fax : +33 149 88 07 43 - Courriel : ferc-sup@ferc.cgt.fr - Édition